• 进京通行证限次数!70.9万辆本地化使用外埠号牌车或将受影响 2019-06-12
  • 转基因破坏营养,草甘膦威胁作物 2019-06-07
  • 香港故事海上龙舟队:同舟共济 拼尽全力 2019-06-07
  • 这个国家突然宣布:弃用美元,改用人民币! 2019-05-15
  • (两会受权发布)中国人民政治协商会议第十三届全国委员会主席、副主席、秘书长、常务委员名单 2019-05-15
  • 【美丽中国长江行】航拍重庆 绿瞰山城 2019-05-13
  • 总网A区--山西频道--人民网 2019-05-13
  • 以古鉴今,习近平多次提及屈原 2019-05-13
  • 建立企业职工基本养老保险基金中央调剂制度 2019-05-12
  • 南京研发应用交通违法市民“一键拍”举报平台 2019-05-12
  • 打开设计图纸的说明。 2019-05-12
  • 买来的棕子,何来的计划经济? 2019-05-12
  • 调查:“大数据杀熟”是否真的存在? 2019-05-11
  • 墨西哥地震与球队进球民众跳跃啥关系?专家:无关 2019-05-11
  • 《钟馗捉妖记》反套路CP 杨蓉李子峰居然不发糖 2019-05-10
  • 您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
    来信信息
    信件编号: 2019045931
    信件类型: 我要投诉
    来信标题: 双墩路大货车为什么不管
    来信时间: 2019-04-12
    来信内容:
    双墩西路大货车多,且危险驾驶、违停和超载,对道路和群众都产生了威胁,而且晚上和中午大肆鸣笛!扰民严重!无执法监督!
    回复内容
    答复单位: 公安局
    办理时间: 2019-04-12
    回复内容:

    尊敬的来信人:您好!您的投诉我科已转交县局交管大队处理。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 进京通行证限次数!70.9万辆本地化使用外埠号牌车或将受影响 2019-06-12
  • 转基因破坏营养,草甘膦威胁作物 2019-06-07
  • 香港故事海上龙舟队:同舟共济 拼尽全力 2019-06-07
  • 这个国家突然宣布:弃用美元,改用人民币! 2019-05-15
  • (两会受权发布)中国人民政治协商会议第十三届全国委员会主席、副主席、秘书长、常务委员名单 2019-05-15
  • 【美丽中国长江行】航拍重庆 绿瞰山城 2019-05-13
  • 总网A区--山西频道--人民网 2019-05-13
  • 以古鉴今,习近平多次提及屈原 2019-05-13
  • 建立企业职工基本养老保险基金中央调剂制度 2019-05-12
  • 南京研发应用交通违法市民“一键拍”举报平台 2019-05-12
  • 打开设计图纸的说明。 2019-05-12
  • 买来的棕子,何来的计划经济? 2019-05-12
  • 调查:“大数据杀熟”是否真的存在? 2019-05-11
  • 墨西哥地震与球队进球民众跳跃啥关系?专家:无关 2019-05-11
  • 《钟馗捉妖记》反套路CP 杨蓉李子峰居然不发糖 2019-05-10