• 这个国家突然宣布:弃用美元,改用人民币! 2019-05-15
  • (两会受权发布)中国人民政治协商会议第十三届全国委员会主席、副主席、秘书长、常务委员名单 2019-05-15
  • 【美丽中国长江行】航拍重庆 绿瞰山城 2019-05-13
  • 总网A区--山西频道--人民网 2019-05-13
  • 以古鉴今,习近平多次提及屈原 2019-05-13
  • 建立企业职工基本养老保险基金中央调剂制度 2019-05-12
  • 南京研发应用交通违法市民“一键拍”举报平台 2019-05-12
  • 打开设计图纸的说明。 2019-05-12
  • 买来的棕子,何来的计划经济? 2019-05-12
  • 调查:“大数据杀熟”是否真的存在? 2019-05-11
  • 墨西哥地震与球队进球民众跳跃啥关系?专家:无关 2019-05-11
  • 《钟馗捉妖记》反套路CP 杨蓉李子峰居然不发糖 2019-05-10
  • 南方都市报:小乔说个球01:世界杯舔屏指南 2019-05-10
  • 独家揭秘:“天鲲号”你没见过的细节图 2019-05-10
  • 武霞红的专栏作者中国国家地理网 2019-05-10
  • 您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
    来信信息
    信件编号: 2019045966
    信件类型: 我要咨询
    来信标题: 小学升初中
    来信时间: 2019-04-17
    来信内容:
    京冠御园华府小区住户,中学是划分到哪个学校?
    回复内容
    答复单位: 教育体育局
    办理时间: 2019-04-19
    回复内容:

    尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:义务教育学校招生,由于每年环境、条件都有变化,学校所属学区都有变化,根据工作安排,我县会在5月下旬公布2019年义务学校学区划分结果。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 这个国家突然宣布:弃用美元,改用人民币! 2019-05-15
  • (两会受权发布)中国人民政治协商会议第十三届全国委员会主席、副主席、秘书长、常务委员名单 2019-05-15
  • 【美丽中国长江行】航拍重庆 绿瞰山城 2019-05-13
  • 总网A区--山西频道--人民网 2019-05-13
  • 以古鉴今,习近平多次提及屈原 2019-05-13
  • 建立企业职工基本养老保险基金中央调剂制度 2019-05-12
  • 南京研发应用交通违法市民“一键拍”举报平台 2019-05-12
  • 打开设计图纸的说明。 2019-05-12
  • 买来的棕子,何来的计划经济? 2019-05-12
  • 调查:“大数据杀熟”是否真的存在? 2019-05-11
  • 墨西哥地震与球队进球民众跳跃啥关系?专家:无关 2019-05-11
  • 《钟馗捉妖记》反套路CP 杨蓉李子峰居然不发糖 2019-05-10
  • 南方都市报:小乔说个球01:世界杯舔屏指南 2019-05-10
  • 独家揭秘:“天鲲号”你没见过的细节图 2019-05-10
  • 武霞红的专栏作者中国国家地理网 2019-05-10