• 进京通行证限次数!70.9万辆本地化使用外埠号牌车或将受影响 2019-06-12
  • 转基因破坏营养,草甘膦威胁作物 2019-06-07
  • 香港故事海上龙舟队:同舟共济 拼尽全力 2019-06-07
  • 这个国家突然宣布:弃用美元,改用人民币! 2019-05-15
  • (两会受权发布)中国人民政治协商会议第十三届全国委员会主席、副主席、秘书长、常务委员名单 2019-05-15
  • 【美丽中国长江行】航拍重庆 绿瞰山城 2019-05-13
  • 总网A区--山西频道--人民网 2019-05-13
  • 以古鉴今,习近平多次提及屈原 2019-05-13
  • 建立企业职工基本养老保险基金中央调剂制度 2019-05-12
  • 南京研发应用交通违法市民“一键拍”举报平台 2019-05-12
  • 打开设计图纸的说明。 2019-05-12
  • 买来的棕子,何来的计划经济? 2019-05-12
  • 调查:“大数据杀熟”是否真的存在? 2019-05-11
  • 墨西哥地震与球队进球民众跳跃啥关系?专家:无关 2019-05-11
  • 《钟馗捉妖记》反套路CP 杨蓉李子峰居然不发糖 2019-05-10
  • 您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
    来信信息
    信件编号: 2019045976
    信件类型: 我要投诉
    来信标题: 县直机关编外聘用人员要求与在编人员工资待遇一样。
    来信时间: 2019-04-18
    来信内容:
    本人在县直某机关工作七八年工资扣除保险一个月打卡65元,严重不符合劳动法同岗同酬规定,与在编打卡工资二千元左右相差几十倍,严重不公平。要求贵单位给予研究解决或者上报给县政府会议研究。
    回复内容
    答复单位: 人社局
    办理时间: 2019-04-19
    回复内容:

    尊敬的来信人:

    您好!经人社局调查现反馈如下:聘用人员工资是以与用人单位签定的合同约定为准,如你认为单位违反劳动法可以单方面解除合同并要求经济补偿!感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 进京通行证限次数!70.9万辆本地化使用外埠号牌车或将受影响 2019-06-12
  • 转基因破坏营养,草甘膦威胁作物 2019-06-07
  • 香港故事海上龙舟队:同舟共济 拼尽全力 2019-06-07
  • 这个国家突然宣布:弃用美元,改用人民币! 2019-05-15
  • (两会受权发布)中国人民政治协商会议第十三届全国委员会主席、副主席、秘书长、常务委员名单 2019-05-15
  • 【美丽中国长江行】航拍重庆 绿瞰山城 2019-05-13
  • 总网A区--山西频道--人民网 2019-05-13
  • 以古鉴今,习近平多次提及屈原 2019-05-13
  • 建立企业职工基本养老保险基金中央调剂制度 2019-05-12
  • 南京研发应用交通违法市民“一键拍”举报平台 2019-05-12
  • 打开设计图纸的说明。 2019-05-12
  • 买来的棕子,何来的计划经济? 2019-05-12
  • 调查:“大数据杀熟”是否真的存在? 2019-05-11
  • 墨西哥地震与球队进球民众跳跃啥关系?专家:无关 2019-05-11
  • 《钟馗捉妖记》反套路CP 杨蓉李子峰居然不发糖 2019-05-10